А. Цепляева «Любить по-французски «Дос-Мукасан» отказался, причем на казахском языке»

image001

Будем откровенны, дело тут не в бьющей через край совковой сексуальной энергии, а в самом заурядном, но поощряемом у нас с детства качестве – любопытстве. Ну хоть одним глазком: какие они там  эти «бабочки», прости господи…

Как правило, такие экскурсии запоминаются надолго и описываются после взахлеб, и хоть практического применения своим сексуальным навыкам найти не удается – зато впечатлений…

Ныне честно и правдиво ими поделился первый состав известной группы «Дос-Мукасан».

Юные и нахальные досмукасановцы (давненько это было), очутившись в Париже и оторвавшись от «опекунов» из КГБ, рванули прямо на Пляс Пигаль. Правда, «прямо» сильно сказано. Вооружившись картой и спустившись в метро, четверо смелых – Досым Сулеев, Мейрбек Молдабеков, Бахыт Джумадилов и Алтынбек Умбетов любезно поинтересовались в вагоне у какой-то француженки, когда будет станция такая-то, назвав из конспирации ту, что на карте была перед Пляс Пигаль.

Женщина вежливо предупредила, вот, мол, ваша остановка. Досмукасановцы холодно отвернулись и скучающе глазели в окно до тех пор, пока парижанке не надоелоimage003 взволновано голосить, и после недоумевающего пожатия плечами пришлось отступить. На следующей станции, возбужденно смеясь, все выскочили и тут же остро ощутили угнетающее действие дефицита финансов.

На франки им тогда, в начале 70-х, поменяли всего по 13 рублей, что в пересчете на доллары вышло «баксов» по 18. Из них 5 отняли сразу – на цветы для французских коммунаров, что расстреляны возле одноименной Стены на кладбище Пер-Лашез. Кое-что по мелочи давно на сувениры истратили, в общем, сойдя на залитую огнями и сверкающую витринами площадь, наши музыканты просто разинули рты и двинули, не помышляя ни о каких тратах.
Однако, прежде договорились: чтобы не предать социалистическую Родину – говорить исключительно по-казахски! Долго ждать случая «изменить» не пришлось: как будто из-под земли перед ними вырос двухметровый детина с золотыми эполетами на погонах, в галунах и с лампасами. И тут разыгрался настоящий спектакль. Сутенер начал интересоваться, из какой страны гости, чтобы общий язык найти. «Кот» оказался сущим полиглотом, потому что, перебрав все европейские языки, он перешел на японский, китайский и еще бог знает какой в попытке добиться адекватной реакции от потенциальных клиентов. Однако в ответ на все лингвистические изыски сутенера раздавалось распевное и загадочное «білмейміз», пленительное и фантасмогорическое, но ни о чем его уху не говорящее. Империализм вынужден был позорно отступить перед четырьмя «инопланетянами». Облегченно вздохнув и утерев со лба холодный пот, досмукасановцы заскочили в первый попавшийся секс-шоп. Вдосталь похихикав над резиновыми фаллосами и выйдя из магазина, ватага очутилась перед отелем, а тут еще одно испытание – на хрупкого и маленького Бахытжана Джумадилова совершили «разбойное нападение» две рослые проститутки – негретянка и белая. «Райское наслаждение» предлагалось почти задарма – чего там какие-то 40 франков (25 за номер в отеле, 15 – за услуги «жрице любви»). С друзьями чуть не случился инфаркт, когда девицы схватили Бахытжана под мышки и понесли к гостиничным дверям: как «отбивали», уже не помнят, но то, что последний натерпелся страху – это точно.

Сегодня воспоминания о «приключениях казахов во Франции» похожи на детские анекдоты, а вот все остальное претерпело коренные изменения. Примерить  одежку «съемщика» без напряга можно и в Алматы: поезжайте к 11 вечера куда-нибудь на Саина, там «живому товару» разрешается заглядывать в зубы, щупать выше и ниже пояса, а скорость обслуги и экзотичность мест, в коих она происходит, не имеют аналогов в мире, как уверяют бесстрашные завсегдатаи, они же постоянные клиенты уличных тружениц. Прошу прощения за рекламу: Минздрав предупреждает – не у всех от табака развивается рак легких, а от случайных половых связей –СПИД.

Алла Цепляев«а